Армения очень серьезно относится к участию в строительстве Черноморской кольцевой автомагистрали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2009 года

Министры транспорта стран-членов ОЧЭС обсудили в Ереване вопрос создания Черноморской кольцевой автомагистрали, которая направлена на улучшение условий перевозок между странами ОЧЭС, в частности, на упрощение визового режима для профессиональных водителей. «Со своей стороны мы очень серьезно подходим к вопросу нашего участия в строительстве Черноморской кольцевой автомагистрали», - сообщил журналистам министр транспорта и связи Армении Гурген Саркисян.

По его словам, четкие границы кольцевой магистрали еще не очерчены. «Планируется, что она пройдет по побережью Черного моря и охватит несколько стран и будет построена на средства тех государств, которые не имеют выхода к побережью», - сказал он. Что же касается армянского отрезка, то, как сообщил Саркисян, этот участок соединит юг страны с севером и, дойдя до Грузии, завершится в городе Бутами.

Меморандум о взаимопонимании относительно развития Черноморской окружной автомагистрали, которая соединит 12 стран мира, подписан в апреле 2007 года и вступил в силу в 2008 году. Инициатором строительства кольцевой автомагистрали вдоль побережья Черного моря стала Россия.

Армения приняла обязанности страны-председателя ОЧЭС в ноябре 2008 года, срок ее председательства продлится до 30 апреля 2009 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения очень серьезно относится к участию в строительстве Черноморской кольцевой автомагистрали», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.