Армения победит Эстонию во втором туре Лиги наций 8 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2020 года

По мнению отечественных экспертов, сборная Армении победит Эстонию в домашнем поединке второго тура Лиги наций, который пройдет на стадионе им. Вазгена Саргсяна в Ереване 8 сентября.

Матч второго тура Лиги наций Армения – Эстония начнется в 19:00 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит судейская бригада под руководством Дэвида Кута из Великобритании. Команды представляют вторую группу Лиги С. В квартете находятся также сборные Грузии и Северной Македонии. Победители групп Лиги С перейдут в Лигу B.

Сборная Армении в первом туре на выезде встречалась с командой Северной Македонии и проиграла со счетом 1:2, хотя имела массу возможностей не только для того, чтобы сравнять счет в поединке, но и выиграть. Пропустив два гола с пенальти в первом тайме, команда Хоакина Капарроса полностью контролировала ход игры во второй половине встречи, однако армянам не удалось реализовать ни один стандарт при более десятка поданных угловых и трех штрафных. Отметим, что сборная Армении играла без своего лидера Генриха Мхитаряна. Армянские СМИ писали, что у футболиста конфликт с федерацией футбола, однако наставник сборной Хоакин Капаррос в предматчевом интервью заявил, что Мхитарян появится в октябрьских матчах. В пяти последних матчах (ЛН и отбор на перенесенный Евро) Армения записала на счет четыре поражения и одну ничью.

Эстония в пяти последних встречах может «похвастаться» таким же результатом, что сборная Армении. В первом туре эстонцы дома с минимальным счетом уступили Грузии, пропустив обидный гол в середине первого тайма, так и не сумев отыграться до конца поединка. Главный тренер сборной Эстонии Карел Воолайд в преддверии матча отметил, что обе команды находятся под давлением из-за первых проигранных матчей.

«Обе команды проиграли свои стартовые матчи, поэтому давление велико на каждую из них. Конечно, армянам будет не хватать Генриха Мхитаряна, но они и раньше уже играли без него, причем делали это весьма неплохо. Отсутствие Мхитаряна - немаловажный фактор, но сборная Армении достаточно сильна и в его отсутствие», - отметил наставник эстонского коллектива.

Сборные встречались четыре раза (отбор ЧМ и товарищеские встречи). Две победы в активе сборной Эстонии, два поединка завершились миром. Лишь в одном из этих четырех матчей обе команды сумели отметиться взятием ворот.

Отечественные аналитики (50%) не сомневаются, что сборная Армении сумеет сломить сопротивление гостей и взять три очка в предстоящей встрече, в то время как лишь пять процентов экспертов уверены в успехе Эстонии. Семь процентов предпочитают взять ставку на ТБ (1,5).

Ориентировочные составы:

Армения: Юрченко, Ароян, Оганесян, Амбарумян, Калисир, С.Григорян, А.Григорян, Корян, Ангуло, Байрамян, Карапетян.

Эстония: Хейн, Тенисте, Метс, Тамм, Ярвелайд, Васильев, Оямаа, Кяйт, Крейда, Тунев, Зенев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения победит Эстонию во втором туре Лиги наций 8 сентября», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.