Армения подает в «Вызовы тысячелетия» заявку о предоставлении дополнительных $1,6 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2009 года

На совете правления ГНКО «Фонд «Вызовы тысячелетия - Армения», возглавляемом премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, была утверждена заявка в Корпорацию «Вызовы тысячелетия» (КВТ) о предоставлении дополнительного транша, сообщает пресс-служба правительства Армении.

Генеральный исполнительный директор Фонда «Вызовы тысячелетия - Армения» Ара Овсепян отметил, что по заявке о внеочередном транше в текущем квартале (апрель-июнь) предполагается получить от Корпорации «Вызовы тысячелетия» по общей платежной системе дополнительное финансирование в размере $1,6 млн. По словам Овсепяна, полученные средства будут направлены на реализацию бесперебойных восстановительных работ, выполняемых по шести утвержденным в 2008 году договорам в рамках программы Фонда «Восстановление сельских дорог».

Генеральный исполнительный директор Фонда сообщил также, что с апреля месяца возобновились дорожные восстановительные работы по 6-ти договорам. Предполагается до 30 июня 2010 года восстановить дорожные участки, протяженностью 272,9 км. В соответствии с разработанным организациями-подрядчиками временным графиком, в апреле и мае будут реализованы строительные работы на сумму в 1,9 млрд. драмов.

Согласно сообщению, заявка о предоставлении дополнительного транша будет представлена в Корпорацию «Вызовы тысячелетия» после ее ратификации председателем Совета правления.

Совет обсудил и утвердил план пересмотра закупок программы фонда «Вызовы тысячелетия - Армения», а также проект договора о предоставлении консалтинговых услуг для проведения исследования среди компаний-водопользователей в рамках программы Фонда «От воды к рынку».

В сообщении также отмечается, что председателю Государственного комитета водного хозяйства при Министерстве территориального управления было поручено в недельный срок представить предложения о проекте данного документа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения подает в «Вызовы тысячелетия» заявку о предоставлении дополнительных $1,6 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.