Армения попытается вовлечь Арцах во все реализуемые в стране программы и поделится опытом по реализации реформ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2011 года

Вопросы, касающиеся единого экономического пространства, будут обсуждены на втором заседании совместной коллегии Министерства экономики Армении и Министерства экономического развития НКР. Об этом журналистам 13 сентября в Ереване сообщил министр экономического развития НКР Карен Есаян. По его словам, в частности, это касается улучшения бизнес-среды, развития туризма, сферы информационных технологий, обмена опытом по приведению в соответствие стандартов международным требованиям. Карен Есаян также сообщил, что уже достигнута договоренность проводить заседания совместной коллегии два раза в год – в Ереване и в Степанакерте.

Министр экономического развития НКР добавил, что за первое полугодие 2011 года Арцаху удалось привлечь порядка 50 млрд. драмов, причем 70% инвестиций приходится на банковский сектор. Что же касается экономического роста, то по итогам первого полугодия 2011 рост составил 6% по сравнению с аналогичным периодом 2010.

В свою очередь министр экономики Армении Тигран Давтян подчеркнул, что Армения попытается вовлечь Арцах во все реализуемые в стране программы, в том числе с участием международных партнеров. Помимо этого, глава министерства экономики Армении придал важность обмену опытом в тех сферах, где Армения реализует реформы, в том числе и по линии законодательных изменений. «Наши процессы, в основном идут параллельно, мы можем сделать более доступным тот опыт, который Армения уже приобрели и поделиться с Арцахом с учетом местных особенностей», - сказал он.

В Ереване начала свою работу заседание совместной коллегии Министерства экономики Армении и Министерства экономического развития НКР. Две структуры еще в 2010 году подписали Меморандум о сотрудничестве по всем сферам экономики. На сегодняшнем заседании будут подведены итоги проделанных работ в рамках подписанного документа и намечены планы на перспективу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения попытается вовлечь Арцах во все реализуемые в стране программы и поделится опытом по реализации реформ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.