Армения представит свои новогодние традиции на новогодней ярмарке в Санкт-Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2012 года

Традиционная новогодняя ярмарка откроется в Санкт-Петербурге. В этом году фестиваль впервые примет международный формат. 17 стран представят свои национальные рождественские и новогодние традиции: Армения, Беларусь, США, Бельгия, Канада, Италия, Германия, Испания, Индия, Словакия, Литва, Китай, Украина, Туркменистан, Чешская республика, Швеция и Швейцария. У представительств каждой страны будет свой деревянный домик, в котором все туристы смогут окунуться в национальные рождественские традиции государства, получить новогодние презенты и попробовать национальные блюда. Каждый домик будет представлять собой настоящую рождественскую резиденцию, с яркими национальными чертами и уникальным духом национального праздника.

Традиционным событием Рождественской ярмарки станет елочный базар, а обязательная участница праздника - елка - из обычной превратится в Елку Желаний. На ней развесят письма детей-сирот с написанными в них заветными желаниями. В течение 25 дней, пока будет работать ярмарка, гости будут снимать письма с елки и исполнять детские мечты. Кстати, там также будет функционировать Рождественская почта. Все желающие смогут приобрести открытку с репродукциями детских рисунков, которые были сделаны во время прошлогодних ярмарок. Отправить поздравление родственникам или друзьям можно будет непосредственно с площади Островского. Таким образом, на три недели Санкт-Петербург превратится в центр яркого многонационального праздника. Ярмарка создана в первую очередь для того, чтобы объединить русские и европейские традиции празднования Нового года и Рождества, совмещая в себе все лучшее из культур разных национальностей, сообщает tourdaily.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения представит свои новогодние традиции на новогодней ярмарке в Санкт-Петербурге», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.