Армения претендует на получение финансирования от американского Корпоративного фонда против вызовов тысячелетия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2004 года

Армения вошла в число 63 стран, имеющих право участвовать в конкурсе для получения финансирования от новосозданного американского Корпоративного фонда против вызовов тысячелетия. Первоочередными претендентами на получение финансирования являются страны, где максимальный доход на душу населения не превышает 1415 долларов в год и которые имеют право на получение беспроцентных кредитов от Международной ассоциации развития Всемирного банка. Еще одним критерием отбора является стремление страны к развитию. Как заявил исполнительный директор фонда, заместитель госсекретаря США Алан Ларсон, средства Корпоративного фонда будут использованы для поддержания проектов, содействующих устойчивому экономическому росту и снижению уровня бедности. Согласно сообщению Армянской ассамблеи Америки, председателем Корпоративного фонда, созданного по инициативе президента США Джорджа Буша, является госсекретарь Колин Пауэлл. Отметим, что из стран бывшего СССР в список стран, претендующих на данную помощь, входят также Азербайджан, Грузия, Киргизия, Молдова и Таджикистан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения вошла в список стран, претендующих на получение финансирования от американского Корпоративного фонда против вызовов тысячелетия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Армения претендует на получение финансирования от американского Корпоративного фонда против вызовов тысячелетия