Армения придает большое значение проведению диалога по вопросу прав человека с Евросоюзом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2011 года

6 декабря состоялась третья встреча делегаций Армения-ЕС по вопросам диалога в вопросе прав человека. Как сообщает пресс-служба МИД РА, Армения придает большое значение проведению диалога по вопросу прав человека с Евросоюзом. Диалог, который был представлен также на экспертном уровне, прошел в открытой и конструктивной атмосфере, в ходе чего стороны обменялись мнениями по поводу интересующих и волнующих их вопросов. Также были обсуждены темы, касательно возможностей сотрудничества в вопросе прав человека.

Диалог также дал возможность обменяться мнениями по поводу состояния прав человека в Армении и странах ЕС.

Стороны также обсудили возможность сотрудничества в данной сфере в международных организациях, в частности, в рамках ООН, ОБСЕ и Совета Европы. Делегации договорились перед следующей встречей организовать семинар с участием представителей гражданского общества.

Армянскую делегацию возглавлял замминистра ИД Армении Зограб Мнацаканян, а делегацию ЕС - глава подразделения по политике прав человека Европейской службы внешних связей Риина Кионка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения придает большое значение проведению диалога по вопросу прав человека с Евросоюзом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.