Армения придает важное значение сотрудничеству с FAO

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2009 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян и Генеральный директор Организации продовольствия и сельского хозяйства (FAO) ООН Жак Диуф обсудили вопросы сотрудничества между Арменией и организацией в рамках форума Организации в Италии, сообщает пресс-служба правительства.

Глава правительства отметил, что Армения придает важное значение сотрудничеству с FAO, а также программам, осуществленным и осуществляемым в настоящее время в Армении. Тигран Саркисян также отметил, что Армения подтверждает свою готовность принять в Ереване с 10-14 мая 2010 года 27-й региональный форум FAO стран Европы и Центральной Азии, а также совещание европейских организаций NGO/Civil Society Organisation.

Премьер-министр особо подчеркнул развитие сотрудничества в сферах семеноводства пшеницы, кукурузы и картофеля, рыбоводства, создания системы учета и нумерации сельскохозяйственных животных, внедрения сельскохозяйственной страховой системы.

В свою очередь Генеральный директор Организации продовольствия и сельского хозяйства отметил, что новые приоритеты сотрудничества дают Армении и Организации возможность для эффективной совместной работы.

Помимо этого глава армянского правительства встретится с директором Международного фонда развития сельского хозяйства Канайо Нванзе и исполнительным директором Всемирной продовольственной программы ООН Жозет Ширан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения придает важное значение сотрудничеству с FAO», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.