Армения придает приоритетное значение укреплению двусторонних связей с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2009 года

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял президента ОАО РЖД (Российские железные дороги) Владимира Якунина. Подчеркивая значение армяно-российских стратегических отношений, президент Армении сказал: «Мы считаем Россию самым надежным союзником и придаем приоритетное значение дальнейшему укреплению двусторонних связей». В этом смысле, по мнению президента Саргсяна, транспорт вообще, а, в частности, железнодорожный транспорт, играют значительную роль. Владимир Якунин передал президенту Армении наилучшие пожелания от премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина.

Президент РЖД поблагодарил Сержа Саргсяна за понимание важности железных дорог для развития экономики страны и заверил, что инвестиционные обязательства будут полностью выполнены.

Собеседники обсудили состояние армянской железной дороги на сегодняшний день и программы дальнейших перспектив развития. Также было уделено внимание вопросам выполнения концессионного договора, усовершенствованию и ремонту железных дорог и другие технические вопросы по усовершенствованию качества железнодорожных услуг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения придает приоритетное значение укреплению двусторонних связей с Россией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.