Армения примет участие в «Экспо-2017» в Астане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2016 года

Армения подтвердила участие в «Астана ЭКСПО-2017». Об этом в ходе своего рабочего визита в Астану заявил министр экономического развития и инвестиций Республики Армения Сурен Караян.

7 октября в Астане он встретился с председателем правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжаном Есимовым.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы участия Армении в «Астана ЭКСПО-2017».

«Все страны СНГ уже подтвердили свое участие в выставке, и нам бы хотелось видеть в их числе и Армению», - отметил Есимов, пишет 365info.kz.

В свою очередь Сурен Караян заверил, что в ближайшее время правительство республики примет решение. Уже во второй половине дня Сурен Караян сообщил, что Армения подтвердила участие в «Астана ЭКСПО-2017».

Таким образом, свои павильоны на выставке представят все государства СНГ.

Свое участие в ЭКСПО-2017 подтвердили 104 страны, 98 стран назначили своих комиссаров, 82 страны подписали договор участия.

Международная специализированная выставка пройдет в городе Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Ожидается более 2 миллионов посетителей и порядка 5 миллионов посещений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения примет участие в «Экспо-2017» в Астане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.