Армения примет участие в Европейском экономическом форуме в Крынице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2011 года

Армения примет участие в Европейском экономическом форуме, который пройдет 7-9 сентября в польском городе Крыница. Как отмечается в сообщении Форума армянских союзов Европы, Европейский экономический форум, после Давосского форума, считается самым крупным политическим и экономическим форумом с участием 3-4 тысяч политических и экономических деятелей.

Одним из важнейших сессий форума будет "Южный Кавказ: новые геополитические объемы", председатель которого Ашот Григорян привлек к обсуждению этого вопроса депутатов парламента, председателя комиссии по вопросам науки, образования и культуры Артака Давтяна, а также проректора Российско-армянского Славянского университета Эдуарда Сандояна. Кроме того, для обсуждения этой темы приглашены известные политические деятели из Азербайджана, Грузии и Ирана.

Ашоту Григоряну удалось создать сессию по вопросам Арцаха - "Нагорный Карабах. Возможная дорожная карта по решению конфликта и ее последствия для общественности" под председательством первого премьер-министра Словакии Яна Чарногурского. В работе этой сессии примут участие председатель партии "Наследие" Раффи Ованнисян и депутат НС Ара Нранян.

Армянская делегация также побывает на футбольной игре между Арменией и Словакией в словацком городе Жилина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения примет участие в Европейском экономическом форуме в Крынице», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.