Армения примет участие в манёврах «Юг-Антитеррор» в Таджикистане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2002 года

Подразделения вооружённых сил Армении примут участие в совместных манёврах «Юг-Антитеррор-2002» стран-членов Договора коллективной безопасности. Как сообщает агентство «Медиамакс», во время учений будет разработан план действий в условиях резкого обострения ситуации в регионе.

Решение о проведении манёвров было принято в Москве, на заседании комитета начальников генеральных штабов вооружённых сил стран СНГ, в работе которого принимали участие начальники генштабов вооружённых сил России, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Участники заседания утвердили проект совместных мероприятий по оперативной подготовке вооружённых сил на 2003 год. Обсуждались также вопросы деятельности региональных систем коллективной безопасности, обмена информацией между генеральными штабами вооружённых сил стран СНГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МАНЕВРАХ «ЮГ-АНТИТЕРРОР», КОТОРЫЕ ПРОЙДУТ В ТАДЖИКИСТАНЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.