Армения примет участие в рабочем заседании секретариата межправкомиссии TRAСECA 8-9 июня в Милане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2011 года

С 8 по 9 июня в Милане пройдет рабочее заседание секретариата постоянно-действующей межправительственной комиссии TRAСECA и представителей стран членов.

Как сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net пресс-секретарь Министерства транспорта и связи Армении Сусанна Тоноян, в предстоящем рабочем заседании примет участие начальник отдела по внешним связям министерства и национальный секретарь TRAСECA от Армении Гагик Григорян.

На заседании планируется обсуждение вопроса повышения конкурентоспособности коридора TRAСECA.

В 1993 году на созванной Еврокомиссией в Брюсселе конференции была принята декларация, на основании которой для стран южного Кавказа и центральной Азии была разработана региональная программа - TRAСECA, целью которой является строительство, реконструкция и модернизация традиционных видов транспорта - железной дороги, автомобильных дорог, морских портов, терминалов, а также присоединение Европа-Кавказско-Азиатского транспортного коридора к европейскому коридору. В 1996-98 годах к программе присоединились Украина, Монголия и Молдова, а позже - Болгария, Румыния и Турция.

На данный момент рассматривается вопрос присоединения к TRAСECA Ирана, Афганистана и Пакистана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения примет участие в рабочем заседании секретариата межправкомиссии TRAСECA 8-9 июня в Милане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.