Армения примет участие в учениях ВВС и ПВО стран СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2007 года

19 апреля 2007 года зенитчики, ракетчики и летчики СНГ проведут командно-штабные учения. Тренировка пройдет в соответствии с планом проведения совместных мероприятий Объединенной системы ПВО СНГ, утвержденным Советом министров обороны содружества. Как сообщили в службе информации и общественных связей ВВС РФ, в учениях примут участие ВВС и ПВО 8 государств СНГ - Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины.

В ходе учений будет выполнен взаимный маневр самолетов Су-27, Су-24 и МиГ-31 между РФ, Белоруссией и Казахстаном. Кроме того, задействуют около 70 других машин. Это истребители МиГ-31, Су-27, фронтовые бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25, вертолеты Ми-8, техника военно-транспортной авиации, а также самолеты РЛДН А-50, сообщает Накануне.RU.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения примет участие в учениях ВВС и ПВО стран СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.