Армения приняла предложение Туркменистана провести в будущем году крупный армяно-туркменский бизнес-форум

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2012 года

Президент Армении Серж Саргсян выразил удовлетворение итогами прошедших с президентом Туркменистана Гурбангулы Бурдымухамедовым переговоров. Об этом президент РА заявил по итогам двусторонних переговоров. По его словам, Состоялась очень конкретная, позитивная и предметная беседа, в ходе которой были обсуждены самые разные вопросы, рассмотрены перспективы сотрудничества. “Конечно, довольно значительное время мы уделили торгово-экономическим и гуманитарным отношениям, инвестиционному климату в наших странах. Говорили о том, как развиваются наши отношения, какой была их динамика с момента нашей встречи в Ашхабаде в ноябре 2010 года. Вместе с тем мы подчеркнули, что армяно-туркменскиe отношения имеют гораздо больший потенциал, реализация которого, несомненно, соответствует интересам дружбы народов наших стран.

Поэтому мы уверены, что двусторонний товарооборот, который мы фиксируем не на том уровне, на каком хотелось бы, можно увеличить совместными усилиями. И в этом направлении весомую роль мы отводим армяно-туркменской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Надеемся, что состоявшееся в Ереване полтора месяца назад четвертое заседание придаст новый импульс сотрудничеству между нашими странами.

По итогам сегодняшних переговоров в вашем присутствии подписано несколько важных соглашений и совместное коммюнике, в котором отражено наше взаимное стремление к укреплению взаимовыгодного экономического партнерства, в том числе в сферах энергетики, транспорта, сельского хозяйства и текстильной и химической промышленности.

Мы договорились о необходимости создания благоприятных условий для развития различных форм торговых отношений, промышленного и инвестиционного сотрудничества, а также налаживания непосредственных связей между бизнес-субъектами наших стран. Гурбангулы Мяликгулыевич предложил, и мы с удовольствием приняли предложение провести в следующем году в Туркменистане большой форум. И я думаю, что проведение такого форума обязательно даст хороший импульс нашим отношениям”, - заявил Серж Саргсян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения приняла предложение Туркменистана провести в будущем году крупный армяно-туркменский бизнес-форум», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.