Армения продолжает помогать становлению международных механизмов по предотвращению Геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2006 года

Глобализация и электронные средства повышают уровень информированности и увеличивают ответственность. Об этом заявил министр иностранных дел РА Вардан Осканян на открытии первого заседания Совета ООН по правам человека в Женеве. «В гостиную соседа можно проникнуть с такой же легкостью, как и в собственную. Слышать крики из соседней комнаты и не отзываться настолько же трудно, насколько трудно не замечать шум в собственном доме. Нынешнее поколение может объединить время, навыки и ресурсы для создания новой и действенной международной системы, которая будет выступать не только в качестве морального авторитета, но и стойкого защитника слабых», - отметил он.

Вардан Осканян подчеркнул, что Армения помогала и продолжает помогать становлению международных механизмов, которые призваны предотвратить и искоренить Геноцид и его причины. «Эти причины подразумевают не только «чистку» народа, проживающего на своей исторической родине, но и успешные попытки стереть подобного рода факты из памяти человечества», - сказал глава внешнеполитического ведомства Армении, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения продолжает помогать становлению международных механизмов по предотвращению Геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.