Армения продолжит участие в миротворческих операциях в Афганистане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2011 года

В Берлине прошла встреча министров 50 государств по Афганистану, в работе которой принимал участие министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. Темой обсуждения были вопросы, связанные с деятельностью миротворческих сил НАТО по поддержанию безопасности Афганистана (ISAF). «Армения продолжит содействие усилиям, нацеленным на установление мира и стабильности в Афганистане», - заявил глава МИД РА. Эдвард Налбандян выразил благодарность властям Германии за сотрудничество в вопросах, связанных с дислокацией и службой армянского контингента в Афганистане, передает пресс-служба МИД РА. В заседании Совета прииняли участие руководители внешнеполитических ведомств 50 государств.

Армянский воинский контингент в Афганистане осуществляет деятельность под немецким руководством в провинции Кундуз в составе Северного регионального командования ISAF с начала 2010 года. В состав армянской миссии, обеспечивающей безопасность аэропорта в Кундузе, входят пехотный взвод, офицер-врач и штабные офицеры. Соглашение о направлении армянских миротворцев в Афганистан было подписано в октябре 2009 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения продолжит участие в миротворческих операциях в Афганистане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.