Армения проиграла Северной Македонии, пропустив два гола с пенальти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2020 года

Сборная Северной Македонии принимала Армению в рамках первого тура Лиги наций. Поединок в Скопье завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

Сборная Армении оказалась в роли отыгрывающейся команды уже с пятой минуты первого тайма, когда Ароян снес соперника в собственной штрафной и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Алиоски точно реализовал пенальти, разведя Юрченко и сферу по разным углам. Гости бросились отыгрываться, но кошмарная игра в обороне стоила команде Капарроса еще одного пенальти, точно исполненного на 38-й минуте Несторовским. В концовке первого тайма Карапетян дважды выбегал один на один, но поразить ворота соперника не сумел.

Во второй половине встречи хозяева на первых минутах контролировали ход игры и не позволяли гостям опасно атаковать. Однако постепенно сборная Армении перехватила инициативу и давила на оборону соперника минут десять, но затем хозяева поля вновь выровняли игру. У сборной Армении хромала реализация со стандартов, гости пробили массу угловых и пару штрафных, но забить никак не сумели. С 60-й минуте армяне плотно насели на ворота Шишковски, а македонцы сделали ставку на контратаки. На четвертой добавленной к основному времени минуте армяне получили право пробить пенальти, который точно реализовал Тигран Барсегян.

В следующем туре Армения 8 сентября примет Эстонию, а Северная Македония в тот же день отправится в гости к Грузии.

Лига наций. Лига С. Группа 2

Северная Македония – Армения – 2:1

Голы: Алиоски (пен), 5, Несторовски (пен), 38 - Барсегян, (пен), 90+4.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения проиграла Северной Македонии, пропустив два гола с пенальти», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.