Армения расширяет список партнеров по военно-техническому сотрудничеству

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2003 года

Армения расширяет количество государств-партнеров в сфере военно-технического сотрудничества. Об этом заявил газете «Известия» министр обороны РА Серж Саркисян. «Учитывая ситуацию вокруг Нагорного Карабаха и позицию Азербайджана, Россия весьма осторожно подходит к вопросам продажи Армении некоторых видов оружия. Исходя из этого, мы налаживаем военно-техническое сотрудничество с рядом стран бывшего СССР, Восточной Европы и другими странами», - заявил С.Саркисян. Так, в ближайшие 2-3 года мы рассчитываем на модернизацию средств связи в основном за счет закупок в США, сказал он. При этом министр отметил, что эта позиция находит понимание у российской стороны. «Мы ближайшие союзники, и это означает, что обоим партнерам выгодно, чтобы другой партнер стал сильнее. Этот процесс мы начали год назад, и я встретил полное понимание российских коллег в этом вопросе», - отметил С.Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ РАСШИРЯЕТ СПИСОК ПАРТНЕРОВ ПО ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.