Армения сделает упор на подготовку высококвалифицированных специалистов ИТ-сферы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2012 года

Правительство Армении на выездном заседании в Котайской области Армении утвердило программы стимулирования ИТ-сферы на 2012 год, а также список мероприятий ее реализации.

«Это та сфера, где у нас есть успех. Это обусловлено тем, что на ближайшие пять лет частный сектор ставит перед правительством конкретные задачи: мы обязаны ежегодно на 20% увеличивать места в ВУЗах, которые готовят кадры для ИТ-сферы», - отметил премьер.

По словам Тиграна Саркисяна, рост производства и рабочих мест в этой сфере в год составляет порядка 20-30%, в силу чего, высока и конкуренция в отношении этих кадров. В результате растут и зарплаты, на сегодняшний день зарплата программиста начинается от 500 тыс. драмов. «Такие места сейчас есть, поскольку сфера не может найти для себя соответствующие кадры», - добавил он.

Тигран Саркисян сообщил, что совместно с Министерством образования и культуры Армении уже готовится программа для повышения возможностей подготовки кадров для этой сферы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения сделает упор на подготовку высококвалифицированных специалистов ИТ-сферы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.