Армения сохраняет дружественные отношения с арабскими странами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2007 года

Целью сотрудничества с ближневосточными странами в 2006 году было сохранение и углубление нынешнего уровня политического диалога, обеспечение взаимной поддержки в международных организациях. Об это говорится в годовом отчете МИД РА за 2006 год. В документе отмечается, что в 2006 году был сохранен высокий уровень политических, научных и культурных связей между Арменией и Египтом. «На состоявшейся в феврале в Каире 10-й международной выставке информационных технологий впервые приняли участие армянские компании, а в связи с 1600-летием создания армянской письменности в Александрийской библиотеке была открыта выставка армянских средневековых рукописей Матенадарана»,- говорится в отчете.

В докладе уделено внимание также отношениям с Ливаном и напоминается, что, согласно решению правительства Армении, Ливану была оказана гуманитарная помощь во время израильской агрессии. В частности, в Бейрут было направлено около 7,5 тонн медикаментов и медицинского оборудования на сумму в 27 млн. драмов. В ходе войны из Ливана и Израиля в Армению рейсами компании "Армавиа" были переправлены 850 человек.

В докладе также говорится о миротворческой миссии Армении в Ираке. «Декабрьским решением НС РА армянские миротворцы в количестве 46 человек - саперов, водителей и врачей продолжат свою миссию в Ираке в течение 2007 года», - отмечается в документе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения сохраняет дружественные отношения с арабскими странами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.