Армения ставит перед собой задачу в ближайшие 2-3 года довести число туристов до 1 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2011 года

По итогам десяти месяцев 2011 года в сфере туризма зафиксирован 13,5% рост по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, обеспечив число посещений в более чем 800 тыс. до конца года, сообщил журналистам 28 ноября в Ереване министр экономики республики Тигран Давтян в рамках проходящей встречи с представителями сферы. «Туристическая сфера развивается достаточно динамичными темпами, обеспечивая стабильны рост на положительной базе, в отличие от остальных сфер экономики», - подчеркнул он.

В связи с этим глава министерства добавил, что сфера туризма и ИТ-сфера - среди тех направлений экономики Армении, которым правительство страны оказывает непосредственное содействие, и «здесь важно обеспечить эффективное расходование средств». В контексте диверсификации экономики Армении сферу туризма при сравнении с остальными ветвями должна иметь ту долю в ВВП, которая адекватна для развития страны.

Одновременно Тигран Давтян напомнил, что власти страны ставят перед собой задачу: в ближайшие 2-3 года довести число посещающих Армению туристов до 1 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения ставит перед собой задачу в ближайшие 2-3 года довести число туристов до 1 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.