Армения стоит перед дилеммой – Восток или Запад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2006 года

Интеграция в Европу является для Армении первостепенной задачей. Об этом заявил журналистам советник министра иностранных дел Армении Ашот Восканян. По его словам, Европа по своему культурному и социальному развитию является наиболее оптимальным примером для Армении. Дипломат отметил, что Армения долгое время в силу сложившихся обстоятельств находилась в сфере влияния восточной цивилизации. «Теперь мы вышли из этой сферы и стоим перед дилеммой - Запад или Восток. Эти две цивилизации находятся в извечном противостоянии и для Армении примкнуть к той или иной стороне было бы нецелесообразно»,- сказал он. В этом плане Ашот Восканян считает наиболее разумным вариантом интеграцию Армении в Европу. «Первый шаг, а именно, членство Армении в Совете Европы, нами уже сделан»,- сказал советник МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения стоит перед дилеммой – Восток или Запад», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.