Вардан Осканян: Армения считает развитие информационных технологий залогом своего экономического роста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2000 года

Армения рассматривает развитие информационных технологий (IT) как залог своего экономического роста. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, выступая на 55-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Глава МИД Армении заявил, что правительство страны уже предприняло ряд конкретных шагов в этом направлении: в частности, начата предварительная работа по созданию «Парка информационных технологий» в одном из пригородов Еревана. Вардан Осканян заявил также, что к 2005 года все школы Армении будут компьютеризованы и будут обладать неограниченным доступом в сеть Интернет.

5 июня в Нью-Йорке американская компании Epigy Labs и правительство Армении подписали соглашение «О инвестициях Epigi Labs для создания в Армении „парка“ высоких технологий». Рассчитанная на 5 лет программа (до 2005 года) стоимостью в 20 млн долларов предусматривает создание 1000 местного Интернет-салона, обучение электронной коммерции, создание учебных программ на основе Интернета для студентов, а также — создание 500 рабочих мест в сфере высоких технологий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ СЧИТАЕТ РАЗВИТИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЗАЛОГОМ СВОЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА, ЗАЯВИЛ ГЛАВА МИД В. ОСКАНЯН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.