Армения с призами вернулась с конкурса «Книжное искусство» стран СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2012 года

Как сообщает официальный сайт Министерства культуры РА, Армения представила книги и альбомы во всех семи номинациях конкурса.

В номинации “Культура, наука, образование” второго приза удостоился альбом “Армянский народный костюм” Ф. Григоряна (Медиа холдинг “Антарес”, 2011 год). В номинации “Издано в СНГ” второго приза удостоился альбом “Музей современного искусства Армении”, составленный Г. Игитяном (ЗАО Издательство “Тигран Мец”, 2011 г.). В номинации “Книга по искусству” третий приз достался двум книгам-альбомам А. Саркисяна (ООО “Принтинфо”, 2011 г.).

Специального диплома удостоилась подарочная книга “Урбатагирк” (ООО “Эдит Принт”, 2011). В Казахстане приз получил еще один армянский сборник. Это сборник детских стихотворений Эдуарда Милитоняна “Воздушный дом” из серии “Мы – друзья” (Алма-Ата, издательство Балалар Эдибиети”, 2012 г.) на русском языке, удостоенный третьего приза в номинации “Дружба”.

Конкурс проводился 24-25 мая, в нем приняли участие 10 стран СНГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения с призами вернулась с конкурса “Книжное искусство” стран СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.