Армения тоже должна руководствоваться концепцией «одна нация, два государства»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2010 года

“Мы призываем все парламентские политические силы проголосовать за принятие представленного фракцией “Наследие” законопроекта “О признании независимости НКР”, - в ходе брифинга в НС РА заявил глава фракции “Наследие” Степан Сафарян.

По словам Сафаряна, до сих пор факт непризнания независимости Арцаха работал против армянской стороны, так как уже который раз авторитетные международные инстанции принимают проазербайджанские резолюции. “Если нынешней процесс будет продолжаться, то нагорно-карабахское урегулирование по-прежнему будет зависеть от воли стран-сопредседателей МГ ОБСЕ”, - заметил глава фракции “Наследие”, добавив, что Азербайджан достаточно хорошо использует данную неопределенную ситуацию для продвижения своих резолюций в международных структурах.

Как заметил Сафарян, приведенные обоснования коалиционных политических сил по поводу преждевременности признания независимости НКР не убедительны.

В свою очередь депутат фракции АРФ Дашнакцутюн (АРФД) Грайр Карапетян вместо признания независимости НКР Арменией предложил заключить военно-политический союз между Арменией и Арцахом. “Этот союз приблизит нас к признанию независимости НКР. Данным шагом Армения покажет всему миру, что она является гарантом безопасности Арцаха и будет делать все для международного признания независимости Нагорного Карабаха”, - заметил он.

Карапетян также добавил, что Армения, как и Турция должна руководствоваться концепцией “одна нация, два государства”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения тоже должна руководствоваться концепцией “одна нация, два государства”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.