Армения тратит на оборону больше остальных стран СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2000 года

На Вооруженные Силы Армении приходится 3,35 процента от внутреннего валового продукта (ВВП) страны. Эти данные приводит агентство Прайм-ньюс, ссылаясь на главное управление стратегического планирования и контроля за вооружениями министерства обороны Грузии.

На Вооруженные Силы Грузии приходится 0,49 процента от ВВП, и этот показатель является самым низким по сравнению с остальными государствами СНГ. На Вооруженные Силы Азербайджана приходится 2,05 процента от внутреннего валового продукта этой страны, России — 2,4 процента, Узбекистана — 1,5 процента, Казахстана — 1,59 процента, Украины — 1,55 процента, Белоруссии — 1,3 процента, Таджикистана — 3,4 процента.

В начале ноября 2000 года один из руководителей военно-промышленного комплекса Турции Дурсун Али Эрджан заявлял, что Армения тратит на оборону 8.2 процента от своего внутреннего валового продукта (ВВП).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ ТРАТИТ НА ОБОРОНУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНЫ СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.