Армения является одной из лидеров по пропаганде целей развития тысячелетия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2003 года

В плане пропаганды Целей развития Тысячелетия Армения является одной из лидирующих стран мира. Такого мнения придерживается постоянный координатор ООН в Армении Лиз Гранде. Говоря о сверхцелях Тысячелетия - устранении до 2015 года бедности и голода - она отметила, что благодаря экономическому росту в Армении за последние 6 лет, уровень бедности в стране снизился от 55 до 50 процентов. По мнению Л. Гранде, наиболее важными для РА задачами являются сокращение уровня бедности, охрана окружающей среды и другие социальные вопросы. Напомним, что Цели развития Тысячелетия были определены в 2000 году на Саммите Тысячелетия ООН, где главы 190 стран мира утвердили ряд направлений мирового развития до 2015 года. Этими целями являются: искоренение бедности и голода, введение обязательного начального образования, расширение прав женщин, сокращение смертности среди детей, вопросы здоровья женщин, борьба со СПИДом и другими болезнями, охрана окружающей среды, глобальное сотрудничество в целях развития.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ ЛИДЕРОВ ПО ПРОПАГАНДЕ ЦЕЛЕЙ РАЗВИТИЯ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.