Армения – один из лидеров по росту ВВП среди стран СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2013 года

Среди всех стран СНГ Украина показала наихудшую динамику по темпам роста ВВП. Об этом говорят цифры Государственной службы статистики Украины. Падение ВВП в январе-мае 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 1,1%.

Лидером по росту Валового внутреннего продукта стал Туркменистан (9,2%). Далее за ним следует Узбекистан с показателем роста ВВП в 7,5%. У Армении рост так же составил 7,5%. У Таджикистана 7,3%.

Что касается промышленного производства, то тут ситуация в Украине еще плачевнее. За январь-май 2013 года спад промпроизводства в Украине составил 5,2%, в то время как в Киргизстане, например, наблюдался рост этого показателя на 21%. В Армении - на 8% увеличилось промышленное производство. Падают показатели производства только в Азербайджане (0,2%) и Белоруссии (3,5%), сообщает news.ukrhome.net.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения – один из лидеров по росту ВВП среди стран СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.