Армения – самая милитаризированная страна в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2016 года

Израиль, Сингапур и Армения уже третий год подряд остаются самыми милитаризированными странами в мире. Такие выводы следуют из отчетов Global Militarisation Index Боннского международного института конверсии.

Отчет составляется исходя из учета количества военных на каждую тысячу душ населения, соотношения военных расходов и ВВП, военных расходов и расходов на здравоохранение, а также на основе показателей численности войск и количества тяжелого вооружения.

Согласно отчету, Армения – самая милитаризированная страна в Европе, на втором месте Россия, на третьем — Кипр, на четвертом — Азербайджан, который по данным глобального рейтинга на конец 2015 года находился на 8-м месте.

В 2007-2009гг. Армения была на 8-м месте в мире по уровню милитаризации, в 2010-2012гг. — на 4-м, начиная с 2013 года, Армения находится на третьем месте среди самых милитаризированных стран. Израиль и Сингапур - самые милитаризированные страны в мире с 2007 года.

Читайте также: Как союзники Армении по ОДКБ вооружают Азербайджан

Drone Wars: Какие беспилотники задействованы в карабахском конфликте

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения – самая милитаризированная страна в Европе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.