Армения — полноправный и активный участник антитеррористической коалиции, считает Вашингтон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2004 года

В 2003 году Армения была полноправным и активным участником глобальной антитеррористической коалиции и в настоящее время усиливает свое законодательство в данной сфере. Об этом говорится в обнародованном Госдепартаментом США ежегодном докладе "Глобальный терроризм в 2003 году". "Официальные лица Армении, включая президента, неоднократно выступали с заявлениями, осуждающими терроризм и поддерживающими США и глобальную коалицию против терроризма. Армения не оказывает поддержки международному терроризму или какой-либо международной террористической группе и не делает заявлений в поддержку терроризма или какой-либо страны, поддерживающей терроризм", - говорится в докладе. По данным Госдепа, Армения поддерживает дипломатические и экономические отношения лишь с двумя странами, включенными в американский список государств-спонсоров терроризма, - Ираном и Сирией, где проживает множество армян. "Армения была очень осторожной в публичных заявлениях по войне с Ираком - в основном, из-за значительного армянского населения в этой стране, но с тех пор добровольно предоставила военные подразделения для послевоенного восстановления. Правительство также предложило инженерные и медицинские силы для операций по обеспечению стабильности в Ираке", - отмечается в докладе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения - полноправный и активный участник антитеррористической коалиции, считает Вашингтон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.