Армен Агаян: Если мы перейдем к пропорциональной избирательной системе, возможно, нам удастся совершить смену власти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2012 года

Все понимают, что переход к парламентской форме правления и пропорциональной избирательной системе маловероятен. Просто ППА нашла способ, благодаря которому решившие присоединиться к ней силы будут иметь необходимое обоснование. 19 ноября во время пресс-конференции политолог Армен Агаян к данному своему высказыванию добавил, что сейчас Армения в большей степени является парламентской, нежели президентской страной. И только политические традиции и культура заставляют придавать большое значение президенту страны. “Парламентское правление и пропорциональная избирательная система не повлекут значительных перемен, однако увеличится число членов партии, прошедших в парламент по реальным голосам, если феодальные партии не воспрепятствуют этому”, - сказал Армен Агаян.

По его словам, немного увеличится вероятность смены власти.

“Если мы перейдем к пропорциональной избирательной системе, возможно, нам удастся совершить смену власти”, - сказал политолог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Агаян: Если мы перейдем к пропорциональной избирательной системе, возможно, нам удастся совершить смену власти», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.