Армен Арутюнян: В Армении нарушается право на здоровую экологическую среду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2010 года

«Отношение к окружающей среде отражает внутреннюю сущность цивилизации, если мы составим мнение о себе, судя по природе Армении, то эта оценка будет хуже неудовлетворительной», - сказал журналистам 25 мая на пресс-конференции защитник прав человека в Армении Армен Арутюнян, отвечая на вопрос о том, замечает ли он какие-либо изменения в решении экологических проблем после публикации его докладов.

По словам омбудсмена серьезных продвижений на основе этих докладов он не видит. «Что-то читают, учитывают, но я не видел какого-либо серьезного подхода к поднятым мною вопросам в сфере экологии», - сказал он. В связи с этим Армена Арутюняна добавил, что право на здоровую экологическую среду, однозначно, находится под угрозой. «Нам не нужен официальный ответ, чтобы видеть это. Мы можем походить по городу и все увидеть. Эти проблемы есть как в Ереване, так за пределами Еревана, например, вокруг озера Севан”, - сказал омбудсмен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Арутюнян: В Армении нарушается право на здоровую экологическую среду», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.