Армен Ашотян: Армения может взять на себя миссию своеобразного образовательного моста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2012 года

Сегодня, 18 октября в зале заседаний НАН РА открылся 19-ый форум министров образования стран СНГ, в котором приняли участие представители 6 стран СНГ.

Министр образования и науки РА Армен Ашотян в беседе с журналистами сказал, что у Армении есть редкое преимущество. Она является одной из тех редких стран СНГ, которые составляют и часть европейской образовательной территории. По его словам, Армения может предложить своим партнерам в СНГ свой опыт европейской интеграции, а своим европейским партнерам – опыт, распространенный на территории СНГ. “Армения может взять на себя миссию своеобразного образовательного моста, поскольку на самом деле осуществленные реформы основаны на успешной формуле “традиционные национальные образовательные ценности плюс лучший международный опыт”, - сказал министр.

В форуме также принимают участие в качестве наблюдателей представители 3 стран СНГ. На 19-ом форуме присутствует и председатель исполнительного комитета стран- членов СНГ, исполнительный секретарь С. Лебедев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Ашотян: Армения может взять на себя миссию своеобразного образовательного моста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.