Армен Ашотян обсудил проблему права на образование граждан непризнанных стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2012 года

UNESCO всегда поддерживает Армению в реализуемых в сфере образования реформах, в частности, процессах оценки и аккредитации в сфере высшего образования. Об этом говорится в ответном письме ответственного по вопросам образования штаб-квартиры UNESCO профессора Киана Танга, адресованном министру образования и науки РА Армену Ашотяну.

Обращаясь к вопросу обеспечения права граждан непризнанных стран на образование, Киан Танг заверил, что согласно конвенции против дискриминации в сфере образования, UNESCO в рамках своих полномочий, политики и уставов ООН, рассмотрит сложившуюся ситуацию.

Министр образования и науки РА Армен Ашотян в феврале текущего года направил письмо ответственному по вопросам образования штаб-квартиры UNESCO профессору Киану Тангу.

В письме в контексте осуществляемых в сфере образования реформ Ашотян обратился к важному для граждан непризнанных стран вопросу – обеспечению права на образование, рассматривая это в качестве неотъемлемой части прав человека.

Министр в своем письме отметил важность вовлечения непризнанных государств в образовательные программы и их участия в процессе.

В письме, в частности, отмечалось: “С учетом и принимая в качестве основы конвенцию против дискриминации в сфере образования, принятую со стороны UNESCO 14 декабря 1960 года, а также исходя из того обстоятельства, что одним из принципиальных положений конвенции UNESCO является право человека на образование, вне зависимости от пола, цвета кожи и условий страны, в который он проживает, я ожидаю Вашего содействия в решении этого вопроса”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Ашотян обсудил проблему права на образование граждан непризнанных стран», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.