Армен Ашотян попрощался с послом Ирана в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2012 года

11 мая министр образования и науки РА Армен Ашотян попрощался с послом Ирана Сейед Али Сагаяном, которые завершает свою дипломатическую миссию в Армении.

Поблагодарив дипломата, Армен Ашотян отметил, что благодаря личному вкладу посла армяно-иранское сотрудничество в сфере образования и науки получило новые перспективы и развитие. “Визиты в Исламскую Республику Иран произвели на меня неизгладимое впечатление с точки зрения развития народа и государственности Ирана. Религиозные различия не могут быть препятствием в контексте отношений двух народов, базирующихся на общих ценностях. Я хотел бы выразить благодарность от имени соотечественников, которые, будучи гражданами ИРИ, получили возможность образования на родном языке и не утратили национальной идентичности”, - сказал министр образования и науки РА.

Посол Ирана в свою очередь отметил, что в последние годы были заложены основы для эффективного сотрудничества - взаимные визиты, двусторонние договора, в результате которых увеличился поток иранских студентов в армянские вузы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Ашотян попрощался с послом Ирана в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.