Армен Геворкян: Армения заинтересована в углублении отношений с Катаром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2010 года

11-го июня вице-премьер Армении, министр территориального управления РА Армен Геворкян принял новоназначенного посла Катара в Армении Ибрагима Абд аль-Рагмана аль-Мегаисиби (резиденция в Тегеране).

Приветствуя посла, Армен Геворкян заметил, что Армения заинтересована в углублении отношений с Катаром, и в этом контексте придал важность роли межведомственной комиссии. Геворкян отметил, что в рамках последнего визита в Катар он встретился с эмиром Катара шейхом Хамадом бен Халифа Аль Тани и обсудил с ним вопросы, касающиеся участия катарской стороны в разработанных в Армении программах, имеющих региональное значение, а также проведения первого заседания межведомственной комиссии до конца года.

В свою очередь посол отметил важность открытия дипломатического представительства Армения в Катаре и установления воздушной связи между двумя странами. Стороны обсудили вопросы проведения заседания межведомственной комиссии. Посол Катара предложил провести его в Дохе, сообщает пресс-служба Министерства территориального управления РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Геворкян: Армения заинтересована в углублении отношений с Катаром», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.