Армен Григорян: Армянские спортсмены превзошли результаты 2008 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2009 года

18 декабря в ходе состоявшейся в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна церемонии награждения спортсменов, министр спорта и по вопросам молодежи Армении Армен Григорян заявил, что в этом году армянские спортсмены превзошли результаты 2008 года. “В этом году спортсмены в разных возрастных категориях с международных турниров принесли Армении 135 медалей. В прошлом году мы отметили те федерации, которые работали не очень хорошо: федерации дзюдо, бокса и борьбы. Уже в этом году они исправили свои ошибки”, - сказал Григорян.

В 2009 году в Армении прошли юношеский чемпионат мира по боксу и молодежный чемпионат по дзюдо. В 2009 году президент НОК Армении Гагик Царукян и министр Григорян встретились с президентом Международного Олимпийского Комитета Жаком Роге. Гагик Царукян во время встречи сказал, что Армения готова принять юношеские Олимпийские игры 2018 или 2020 года.

В 2010 году с 10 февраля в Ереване будет проходить Кубок мира по греко-римской борьбе. В июне Ереван организует Гран При стрельбы из лука.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Григорян: Армянские спортсмены превзошли результаты 2008 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.