Армен Джигарханян остается в реанимации в тяжелом состоянии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2016 года

Народный артист РФ Армен Джигарханян остаётся в реанимации в тяжёлом состоянии, сообщили «Интерфаксу» в воскресенье в справочной службе НИИ им. Склифосовского. Актёра госпитализировали накануне.

«Состояние тяжелое. В реанимации», - сказал сотрудник справочной службы.

Ту же информацию передает и РИА «Новости».

Позже ТАСС предало слова супруги артиста Виталины Цымбалюк-Романовской, которая опровергает данные других агентств. Она заявила, что «кто-то в праздники решил заработать и выдаёт в прессу полную ерунду». По ее словам, госпитализация Джигарханяна - плановая.

80-летнего Джигарханяна госпитализировали в сердечную реанимацию накануне. Первоначально СМИ сообщили о подозрении на инфаркт, однако в руководстве Московского драматического театра заявили, что госпитализация была плановой. Пресс-секретарь театра уверяла, что он пробудет в больнице не больше трёх дней.

У Джигарханяна ишемическая болезнь сердца. Несколько недель назад 80-летний артист проходил курс интенсивной терапии в московской больнице.

Народный артист СССР, актёр театра и кино, режиссёр, театральный педагог Армен Джигарханян родился 3 октября 1935 года в Ереване, Армения. Его фильмография насчитывает более 200 картин. Среди них «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Ширли-мырли», «Собака на сене», «Место встречи изменить нельзя» и многие другие.

В конце февраля Джигарханян женился в третий раз. Его супругой стала 36-летняя Виталина Цымбалюк-Романовская.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Джигарханян остается в реанимации в тяжелом состоянии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.