Армен Мазманян: Деятельность армянского театра превратилась в борьбу за должность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2010 года

“Я очень доволен прошлыми 30 годами моей деятельности”,- заявил художественный руководитель театра “Гой”, заслуженный деятель искусства Армении Армен Мазманян на пресс-конференции, посвященной его 50-летию и 30-летию творческой деятельности.

По его словам, армянский театр в советские годы был намного лучше, чем сегодня.

“Армянский театр умер, но об этом ему не говорят, чтобы не испортить ему настроение. Деятельность армянского театра превратилась в борьбу за должность. Спектакли оцениваются как результат межличностных отношений, а не как художественная ценность. Метод правления армянского национального театра должен в корне измениться. В театре должен быть только один руководитель, который будет определять художественные критерии и решать административные вопросы. Я не хочу находиться в подобных ситуациях и отношениях. И я уже давно об этом заявил. Мне не нужен пост художественного руководителя театра Национального академического театра имени Габриела Сундукяна. Я давно отказался от этой кандидатуры. Мне все это не нужно, у меня есть мой собственный, любимый театр - “Гой”,- заключил Армен Мазманян.

Он также подчеркнул, что театр рождается и умирает подобно фениксу. Он в постоянном процессе развития или наоборот и процесс этот нужно использовать только во благо театру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Мазманян: Деятельность армянского театра превратилась в борьбу за должность», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.