Армен Мартиросян: Коалиции РА понадобился год, чтобы понять, что Турция говорит на языке предусловий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2010 года

“Я считаю шаг политического большинства Национального собрания Армении положительным, но одновременно я думаю, что этот шаг запоздалый”, - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net председатель правления партии “Наследие” Армен Мартиросян. По его словам, это всего лишь половина дела, и необходимо чтобы Армения взяла обратно свою подпись под Протоколами. «Если и в дальнейшем будут какие-либо новые процессы, то страна должна пойти на это лишь в том случае, если Турция согласиться нормализовать отношения без каких-либо предусловий и открыть границу. Мне очень жаль, что коалиции понадобился целый год, чтобы понять, что Анкара говорит с Ереваном на языке предисловий», - отметил Мартиросян. При этом он заметил, что власти Армении поняли, что так продолжать нельзя, и если процесс продолжится, то к внутренним проблемам страны, также добавятся внешние.

Касаясь предстоящего обращения президента Армении Сержа Саргсяна к народу, Мартиросян выразил надежду, что президент РА объявит о выходе Армении из армяно-турецкого процесса, иначе шаг коалиции останется незавершенным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Мартиросян: Коалиции РА понадобился год, чтобы понять, что Турция говорит на языке предусловий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.