Армен Мартиросян: Партия «Наследие» продолжает борьбу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2013 года

“Увидимся 23 августа, в день принятия Декларации о независимости Армении, на Площади свободы” – о предстоящем митинге сегодня на пресс-конференции сообщил вице-председатель партии “Наследие” Армен Мартиросян и добавил, что до этого они продолжат борьбу: будут оказывать поддержку борцам за свободу и гражданским активистам.

“Активисты и сегодня в борьбе, в любой день, в любое время они продолжают бороться, и мы вместе попробуем изменить ситуацию в стране” – заявил Армен Мартиросян.

По его словам, после последней пресс-конференции председателя партии “Наследие” Раффи Ованнисяна, прозвучало много критики в его адрес.

“С 1992 года говорят, что Раффи Ованнисян уходит из политики, и что ему в ней нечего делать, но время показало, что как он был в политике, так и продолжает оставаться одним из выдающихся политических деятелей. Борьба, которую начал Раффи Ованнисян, это борьба не за пост президента, а за системные изменения и реформы в стране”, – сказал Армен Мартиросян и напомнил о прошедших президентских выборах в феврале 2013 года, когда “народ отдал свой голос за Раффи Ованнисяна, тем самым возложил на него большую ответственность”.

Армен Матиросян не согласился с тем, что партия “Наследие” в последнее время не столь активна. “Никто не хочет вспоминать о том, что наша партия одной из первых выступила против повышения цен на газ, никто не хочет вспоминать о том, что одним из первых, если не самым первым, против повышения цен на транспорт выступил блок “Здравствуй, Ереван”, в составе которого большинство членов от партии “Наследие”. “Здравствуй, Ереван” сделал все, чтобы повышение цен на проезд в общественном транспорте стало темой для обсуждений, и чтобы вернуть прежнюю стоимость. Из этого следует, что “Наследие” никогда не было партией пассивной, чтобы сейчас активизироваться”, – добавил он.

На замечание о том, что есть последователи Раффи Ованнисяна, которые разочарованы его бездействиям в последние месяцы, Армен Мартиросян сказал, что в это время Раффи Ованнисян бывал в разных областях страны и встречался с разными людьми.

По мнению Армена Мартиросяна, элемент разочарования может быть только связан с тем, что “что-то не получилось, но никто не говорил, что разочарован нашей деятельностью”.

“Партия “Наследие” изначально заявляла о том, что ее борьба продолжительна, и это борьба не на один день”, – сказал Армен Мартиросян, в подтверждение предложил вспомнить слова Раффи Ованнисяна, который говорил о том, что один не сможет добиться изменений в стране.

“Независимо от своих политических убеждений, сегодня мы за очень короткое время должны объединиться, и объединиться не вокруг какой-то партии или политического деятеля, а объединиться всем за круглым столом и вместе написать план наших дальнейших действий и претворить его в жизнь» - заключил Мартиросян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Мартиросян: Партия “Наследие” продолжает борьбу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.