Армен Меликян: Необходимо продержаться до первого полугодия 2010 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2009 года

«До конца первого квартала 2010 года новой эмиссии корпоративных бумаг, на мой взгляд, не будет», - заявил журналистам на пресс-конференции во вторник генеральный директор фондовой биржи NASDAQ OMX Армения Армен Меликян. В связи с этим он отметил, что это обусловлено тем, что год подходит к концу, по причине чего компании будут обобщать результаты своей деятельности, а также тем, что зимние месяцы бывают весьма пассивны.

По словам Меликяна, на рынке корпоративных бумаг отмечена пассивность, и это свидетельствует о том, что кризис действительно повлиял на компании, и «сейчас каждый занят решением своих внутренних вопросов». По его мнению, проведение новой эмиссии в условиях кризиса, которая не будет эффективной, может привести к серьезным потерям для компании в дальнейшем.

Гендиректор NASDAQ OMX Армения сказал, что «надо продержаться до первой четверти 2010 года», а некоторый сдвиг будет с марта по июнь 2010 года. «На сегодняшний день тенденции рынка капитала таковы – продержаться до первого полугодия 2010 года, поскольку кризис стал приостанавливаться, и начал наблюдаться некоторый подъем», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Меликян: Необходимо продержаться до первого полугодия 2010 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.