Армен Мовсисян пообещал огласить результаты переговоров с Россией по вопросу субсидирования цен на газ через несколько дней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2013 года

Армения продолжает переговорный процесс с Россией по вопросу субсидирования цен на газ. Об этом 10 июля журналистам сообщил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян. «О результатах переговоров мы скажем через несколько дней», - сказал он.

Касаясь цен на газ, министр подчеркнул, что природный газ является продуктом производства другой страны, которая реализует его по установленным ею правилам и методам.

Ранее Мовсисян заявлял, что с российской стороной ведутся переговоры относительно поиска источника субсидирования тарифов на газ на уровне 30%, чтобы они возмещались за счет грантовых средств.

14 мая ЗАО “АрмРосгазпром” и ООО «Трансгаз» обратились в КРОУ Армении с предложением пересмотреть действующий тариф на российский природный газ.

КРОУ приняла решение о том, что тариф для абонентов, потребляющих ежемесячно до 10 тысяч кубометров газа, составит 156 тысяч драмов за каждую 1000 кубометров (с учетом НДС) вместо прежних 132 тысяч драмов. Новый тариф вступил в силу с 7-го июля 2013 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Мовсисян пообещал огласить результаты переговоров с Россией по вопросу субсидирования цен на газ через несколько дней», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.