Армен Погосян раскрыл «заговор» архитекторов, которые решили уничтожить Площадь Республики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2011 года

Не секрет, что строительство в Армении не подчиняется каким-либо законам. «Объекты строительства возникают друг подле друга точно так же, как маленький ребенок может разложить копейки», - заявил на пресс-конференции в Ереване глава Ассоциации потребителей Армении Армен Погосян. И несмотря на то, что в Ассоциации нет профессионалов в этой области, тем не менее, даже невооруженным глазом можно заметить, как на и перекрестке проспекта им. Баграмяна и улицы им. Орбели возводится многоэтажное здание, строительные работы которого препятствуют движению транспорта.

Более того, Армен Погосян поделился, что стал свидетелем «заговора» собравшихся на форуме армянских архитекторов, которые решили полностью «уничтожить Площадь Республики – признанное во всем мире творение великого архитектора Алесандра Таманяна, возведя на правительственном здании еще одно здание, а также построив рядом с Национальной галереей еще одно строение». При этом он сказал, что архитекторы были настроены на реализацию этих проектов именно сейчас, «поскольку будущее поколение может не допустить этого».

В связи с этим глава Ассоциации потребителей Армении добавил, что структура не раз обращалась в соответствующие госведомства, однако реальных результатов, связанных с нарушением строительных норм, им не удалось добиться.

Касаясь общего вида города Ереван, Армен Погосян отметил, что при нынешнем мэре армянская столица стала краше: здания отремонтировали, расширяются зеленые территории, следят за газонами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Погосян раскрыл «заговор» архитекторов, которые решили уничтожить Площадь Республики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.