Армен Ронов: Кинолента «Антон Чехов» должна представить Армению за рубежом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2010 года

“Кинолента “Антон Чехов” должна стать художественным фильмом, который представит Армению за рубежом: в России, в Европе, и может быть в Америке”,- сообщил на пресс-конференции 1 апреля режиссер фильма “Антон Чехов”, основатель одноименного проекта Армен Ронов.

По его словам, над фильмом работают представители 4 стран: Армении, России, Франции и Украины.

“Мы ведем переговоры с лучшими актерами из России и Франции. Известнейшие армянские актеры также примут участие в фильме”,- подчеркнул Армен Ронов.

“Мы уже полтора года работаем над проектом, который не имеет себе подобных, и нас ждет труднейший путь. Мы часто снимаем фильмы только для нашей страны, но эта тема является очень интересной как для Армении, так и для России, Европы и всего мира”,- подчеркнул исполнитель роли Антона Чехова, Народный артист Армении Владимир Мсрян. Он сообщил, что оригинальный сценарий фильма рассказывает всю историю жизни русского классика.

Армен Ронов подчеркнул также, что кроме культурной ценности, фильм также может стать кассовым и принести прибыль Армении, так как над ним будут работать продюсеры из четырех стран.

Съемки фильма “Антон Чехов” начнутся в сентябре-октябре 2010 года и продлятся около года, еще год займет постпрадакшн. И после этого зрители смогут увидеть конечный результат.

“Мы ожидаем поддержки правительств Армении, России, Франции, меценатов, киноцентров и других компаний для осуществления всего, что мы задумали”,- подчеркнул Армен Ронов.

Готовность содействия съемкам фильма от имени главы представительства “Россотрудничества” в Армении Виктора Кривопускова выразила старший референт, координатор массовых мероприятий представительства Эмма Будагян.

Однако, продюсер фильма, Ованнес Григорян подчеркнул, что хотел бы, чтобы большая часть финансирования поступила из Армении, для того чтобы в дальнейшем иметь больше прав на фильм.

“Несмотря на то, что фильм пока не готов, им уже интересуются многие организации, и мы обязательно представим его на многочисленных международных фестивалях”,- сообщил Ованнес Григорян, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Ронов: Кинолента “Антон Чехов” должна представить Армению за рубежом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.