Армен Рустамян: АРФД поддерживает армяно-российские договоренности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2010 года

АРФ Дашнакцутюн поддерживает договоренности, достигнутые между Арменией и Россией. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян. По его словам, Армения находится в таком геополитическом положении, что имеет более или менее хорошую систему безопасности. “Разговоры об изменении данной системы идут уже давно в разных структурах, но эти изменения пока не сформированы», - сказал он. В этом контексте Рустамян отметил, что если нет новой системы, то необходимо укреплять старую. «По сравнению со старыми армяно-российскими соглашениями, новые поднимают на новый качественный уровень гарантии военной безопасности Армении», - отметил Армен Рустамян, добавив, что Россия обеспечивает более 80% военной безопасности Армении. «Ереван сегодня не имеет другой альтернативы в вопросе военной безопасности», - заметил Рустамян.

При этом, комментируя причину продления срока пребывания российской военной базы в Армении, Рустамян отметил, что возможной причиной является провал процесса нормализации армяно-турецких отношений, который усилил возможность возобновления военных действий в регионе, а также турецко-российский тандем. «Нормализацией армяно-турецких отношений мы хотели укрепить стабильность в регионе, а добились совершенно обратного», - сказал Армен Рустамян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Рустамян: АРФД поддерживает армяно-российские договоренности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.