Армен Саркисян пригласил президента Финляндии в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2018 года

Находящийся с рабочим визитом в Грузии президент Армении Армен Саркисян 26 мая пригласил своего финского коллегу Саули Ниинистё в Армению. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

Саркисян и Ниинистё прибыли в Грузию на празднование Дня независимости и 100-летия со дня основания Первой демократической республики Грузия.

Саркисян отметил, что отношения между Арменией и Финляндией за последние годы стабильно развивались. Президент РА отметил важность продолжения политического диалога на высоком уровне и пригласил приехать Ниинистё в Армению с официальным визитом.

По словам Саркисяна, Армения и Финляндия, будучи маленькими странами, имеют много общего.

Президент Финляндии отметил, что в его стране пристально следили за событиями в Армении и рады мирному и цивилизованному урегулированию ситуации.

Стороны коснулись также Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении и Евросоюза.

Армен Саркисян уже встретился в Тбилиси с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили ибывшим премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Саркисян пригласил президента Финляндии в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.