Армия Асада и союзники вошли в один из последних крупных оплотов ИГ в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2017 года

Сирийская армия, ливанское радикальное шиитское движение «Хезболлах» и иракские силы народной мобилизации вошли в один из последних крупных оплотов «Исламского государства» - город Абу-Кемаль в провинции Дейр-эз-Зор на границе с Ираком. Об этом представители совместного командования сообщили 8 ноября.

В руках боевиков еще остаются несколько близлежащих деревень, ряд малонаселенных приграничных районов, а также несколько населенных пунктов в соседнем Ираке, пишет Deutsche Welle.

Тем не менее с освобождением Ракки, некогда главного бастиона джихадистов в Сирии, а теперь и Абу-Кемаля - в руках ИГ практически не осталось крупных городов.

О «скором завершении операции в Сирии» 16 октября в Тель-Авиве заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Боевая авиация России поддерживает наземные действия сирийской правительственной армии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армия Асада и союзники вошли в один из последних крупных оплотов ИГ в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.