Армия Афганистана: талибы изнасиловали и казнили трёх входивших в ИГИЛ уроженок Чечни и Узбекистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2018 года

Три женщины - уроженки Чечни и Узбекистана, входившие втеррористическую группировку «Исламское государство»*, были захвачены вплен, а затем казнены боевиками радикального движения «Талибан»* на территории северо-западной афганской провинции Джаузджан, сообщает сайт JomhorNews со ссылкой на афганских военных.

Как уточнили в субботу в штабе 209 корпуса афганской национальнойармии, перед казнью талибы изнасиловали пленных.

По данным военных, на территории уезда Дарзаб четвертый день идутбои между боевиками «Талибан» и ИГИЛ*. Талибы наступают на позициибоевиков ИГИЛ с запада, со стоны уезда Билчараг провинции Фарьяб и сюга, стороны уезда Саяяд провинции Сари-Пуль, передает «Интерфакс».

Местные СМИ уточняют, что столкновение между двумя группировками началось после того, как боевики «Талибана» напали на боевиков ИГ* в Сезабе.

По данным военной разведки, за три дня боевых действий обе стороныпотеряли убитыми более 100 боевиков.

Кроме того, накануне Министерство национальной обороны Афганистана сообщило, что по меньшей мере 110 боевиков «Талибан» уничтожены в ходе двух военных операций в провинции Пактия на востоке страны, сообщает ТАСС.

  • «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), игиловцы, «Талибан», талибы - террористические группировки, запрещенные в РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армия Афганистана: талибы* изнасиловали и казнили трех входивших в ИГИЛ* уроженок Чечни и Узбекистана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Армия Афганистана: талибы изнасиловали и казнили трёх входивших в ИГИЛ уроженок Чечни и Узбекистана